Смешанные чувства
29-09-2018

Словно в классическом анекдоте про человека, провожавшего взглядом свою свалившуюся в пропасть «Волгу» с тёщей за рулём, смешанные чувства испытал я на днях, увидав в книжном магазине свои «Три дома Маргариты».

С одной стороны, книжка была выставлена не корешком, а обложкой – значит, продаётся неплохо. С другой стороны – цена в полторы штуки… Как бы высоко ни оценивал я данного автора, но в роли покупателя сам на такую сумму нипочём бы не раскололся, задушила бы жаба. ))

А с третьей стороны – я не директор книжного, почём мне знать, как у него сводится баланс с учётом аренды, налогов и прочих накладных расходов; может, ему ничего другого не остаётся.

С четвёртой же стороны, проблемы индейцев шерифа не волнуют, и оставшиеся у меня экземпляры «ПутеБродителя» как продавал я по 500 рубликов, так и буду продавать.

Демпинговать, так с музыкой! ))

Робот на это вряд ли способен, а вы без труда сможете закончить фразу: Игра не стоит
Ирина Луканова
ответить
Да уж - цену загнули! Но... если бы я не приобрела у автора (да еще и с его автографом!) эту книгу по номиналу, то несомненно купила бы ее и по такой цене, если бы других вариантов не было. )))

Аффтар весьма польщён... и даже чувствует себя слегка сконфуженным. ))
Ирина Луканова
Скромность, безусловно, хорошее качество. Но ведь книга-то, действительно, хороша (думаю, это не только моё субъективное мнение). Вот только автор немного в ленцу ударился... Когда же новая книга увидит свет? )))

Хе-хе... не раньше, чем будет написана...
Ирина Луканова
Ну, что ж? Тогда будем перечитывать уже написанные)))
Робот на это вряд ли способен, а вы без труда сможете закончить фразу: Игра не стоит