Малолетним В.
10-05-2019

Всем, кто смотрел или читал сказку о Винни-Пухе, известно, что рядом с домом Пятачка есть табличка с надписью «ПОСТОРОННИМ В.». В советском мультфильме объяснение касательно значения этого «В.» опустили, указав лишь, что значение надписи неизвестно никому.

Дело же в том, что оригинальная надпись «TRESPASSERS W.» написанная на табличке Пятачка и переводимая некоторыми как «ЧАСТНАЯ С.» или «ПОСТОРОННИМ В.» переводится буквально как «НАРУШИТЕЛЕЙ З.» и перекликается с Trespassers Will Be Shot/ Нарушителей застрелят.

(Такого крутого обхождения от маленькой розовой свинки мы не ожидали, не правда ли?

Хотя вообще-то, по словам самого Пятачка, это сокращение от «Trespassers William», так звали его дедушку, а кроме того, William сокращается как Will.)

К чему я всё это?

Дело в том, что я, приглашая вас на премьеру своей новой экскурсии «Проходными дворами Грачёвки», обязан предупредить: детей с собой приводить не нужно.

Хотя любой представитель подрастающего поколения рано или поздно узнает, какая из профессий на нашей планете считается древнейшей, пусть на эту тему их просвещает мировая литература. Присутствие юного слушателя заставит экскурсовода выбирать предельно дипломатичные формулировки, что может сделать его рассказ малоинтересным для взрослой части аудитории.

И не то чтоб я собирался завалить вас рассказами «нащот клубнички» – но тема сама по себе вынуждает поставить ограничение 16+.

Не говоря уж о том, что если в наши дни полиция на демонстрациях может воздушный шарик внести в протокол как беспилотный летательный аппарат, то уж рассказ о домах терпимости в присутствии детишек при желании можно квалифицировать как развратные действия в отношении несовершеннолетних. А я не по этой части. ))

Ну, а взрослым – добро пожаловать. Скучно не будет, вы меня знаете.

Пятница, 17 мая, начало в 19:00.

Записываться можно либо на страничке мероприятия в Фейсбуке, либо отправив мне СМС.

Робот на это вряд ли способен, а вы без труда сможете закончить фразу: Всякому овощу своё
Ирина Луканова
ответить
Анонс, как всегда с присущим Вам юмором, особенно начало про "розовую свинку"))) Спасибо за новый маршрут.

Спасибо всем, кто пришёл! Это была самая успешная моя премьера за всю историю наблюдений. ))
Робот на это вряд ли способен, а вы без труда сможете закончить фразу: Всякому овощу своё