Ergo bibamus
22-08-2017

«Руси есть веселие пити, не можем без того быти», – если верить летописцу, так выразился князь Владимир, именно по этой причине православию отдавший предпочтение перед исламом при выборе веры для своего народа. (Кстати, если бы данная формулировка красовалась на постаменте «дедушки с крестом» на Боровицкой, воспринимать этот беспонтовый монумент было бы немножко легче. ))

Ну да бог с ним, с Владимиром Святославовичем, не о нём речь сейчас.

Азъ, грешный, придумал недавно новый маршрут – и, похоже, попал в яблочко. Ещё даже не выложив на сайт описание, начал получать заказы на индивидуальные экскурсии.

Идея-то сама по себе из тех, что лежат на поверхности, и кое-кто из коллег тоже собирается предложить публике «трип по барам». Что ж, посоревнуемся. ))

В моём случае фишка будет в необычности этих питейных заведений. В мегаполисе, где баров и кабаков – сотни и сотни, где десятками открываются новые и закрываются надоевшие, для выживания и тем более для успеха проекта необходимо обладать серьёзными конкурентными преимуществами. В идеале – настолько серьёзными, чтобы обходиться без рекламы и даже без вывески.

Иногда вывеску вполне успешно заменяет опознавательный знак вроде этого. Свои – найдут, а чужие здесь не очень-то и нужны. Впрочем, дело тут не в секретности, это скорее такая игра или, правильнее сказать, элемент стиля заведения, вытекающий из его концепции.

Этот странный формат под названием спикизи (что в переводе означает «говори потише») придумали в Нью-Йорке. Точнее, не придумали, а возродили – ведь в Штатах во времена «сухого закона» было множество нелегальных заведений со входом «через телефонную будку», примерно как у О.Генри в рассказе «Персики».

В общем, для вас откроются потайные двери, если вы готовы провести вечер пятницы значительно веселее и оригинальнее, чем это обычно бывает.

Подробности здесь.

Робот на это вряд ли способен, а вы без труда сможете закончить фразу: Чем чёрт не
Комментариев пока нет